Unser Kollegium im Schuljahr 2020/21

Leider gibt es  - corona-bedingt - kein aktuelles Lehrerfoto!            Das ist das Bild vom letzten Schuljahr!
Leider gibt es - corona-bedingt - kein aktuelles Lehrerfoto! Das ist das Bild vom letzten Schuljahr!

SVE

SVE 1

 

 

 

SVE 2

Vroni Empl

Karin Streibl

Gerti Riemer

 

Renate Tischler

Silke Turra

Katharina Feckl

 

Myriam Boesch

 

 

 



SFK

Kathrin Gisnapp

Nikola Schoß

Lena Eschbaumer

 

 



DFK

G 1

G 2

G 3

 

 

Susanne Streibl

Christiane Stübl

Monika Keicher

 

Monika Elas

Maria Mittermaier

Daniela Fischbeck

Regina Maier

Sandra Ott

Dorle Schwenzer

Stefanie Jodl

Johanna Appich

 

 



Mittelstufe

M 1

M 2

M 3

M 4

Franziska Schuhbauer

Sabine Seibt

Elisabeth Abt

Sebastian Schlesinger

 

 

Elisa Pricelius

Regina Maier

Christian Stölb

Esther Klein

Patrick Böck

Daniela Fischbeck

 

 

 



Oberstufe

O 1

O 2

Wilhelm Knuth, Rebecca Gerer

Miriam Sommavilla, Patrick Böck

 

Tanja Sauerer-Nusko

 



Fachlehrkräfte                               Hauswirtschaft /

                                                          Werken                        Barbara Wutz

                                                                                                Gertraud Bosch

                                                          Religion                        Martin Huber

                                                                                              

                                                                                               

Beratungslehrerin

 

Susanne Streibl

 



MSD

Uta Hohnerlein

Elisabeth Abt

Myriam Boesch

Daniela Fischbeck

Rebecca Gerer

Esther Klein

Sandra Ott

Sebastian Schlesinger

 

Eva Sepp  (MSD Autismus)

 



MSH

Gabriele Schober

Karin Streibl

Monika Elas

Daniela Fischbeck



Inklusion

Myriam Bösch

Sabine Seibt

Uta Hohnerlein

Eva Sepp

Christian Stölb

 



Differenzierungslehrer

Patrick Böck

Monika Elas

Esther Klein

Regina Maier

Eva Sepp

Rebecca Gerer

Daniela Fischbeck

Sandra Ott

Dorle Schwenzer

Stefanie Jodl

Maria Mittermaier

Johganna Appich





Referendare

M 3

M 2

Franziska Schuhbauer

Elisa Pricelius



OGS                                                Leitung                           Alina Hecker

OGS Teens

Fr. Hölzl

Fr. Lapot

Fr .Liebmann


OGS Kids 1

 

 

 

 

OGS Kids 2

Alina Ritter

Fr.Mayer

Erika Schmidt-Behr

 

Dadar Chaychimoghadam

 

Fr. Poller

Nermina Omerbasic

Maria Biljus



JAS

Lisa Finger